Linee pure e sofisticate per questo elegante divanetto due posti che si richiama al design essenziale degli anni Cinquanta. Leggero e versatile, ha seduta e schienale imbottiti, rivestimento in morbido velluto blu tonalità carta da zucchero, poggia su snelli sostegni obliqui in metallo nero. Particolarmente indicato per piccoli spazi, si adatta a tutti gli ambienti donando un tocco vintage e raffinato all’arredamento.
Divanetto Isa – Carta da zucchero
€ 358,00 Il prezzo originale era: € 358,00.€ 240,00Il prezzo attuale è: € 240,00.
Divanetto Eva con seduta e schienale imbottiti rivestiti in velluto color celeste e sostegni obliqui in metallo nero.
130 x 55 x 80 cm
SPEDIZIONE GRATUITA! (ISOLE ESCLUSE)
Disponibile
COD: Isa-B
Categorie: Divani e panche, Living
Tag: Blu, carta da zucchero, Celeste, Divanetto, Metallo, Nero, Velluto
| Peso | 21 kg |
|---|---|
| Colore | Celeste |
| Dimensioni Prodotto | 130 x 55 x 80 cm |
| Dimensione Packaging | 132 x 49 x 58 cm |
| Utilizzo | Domestico |
| Per interni | Si |
| Per utilizzo all'aperto | No |
| Tempi di consegna | 3 / 7 giorni lavorativi |
Ti potrebbe interessare…
-33%
Divani e panche
Prodotti correlati
-37%
Living
-27%
Cucina
-56%
Living
-30%
Complementi d'arredo
-50%
Coffee Table
-50%
Coffee Table
-50%
Coffee Table
-46%
Cucina




















